Все статьи

Аксессуары для акварельных и спиртовых маркеров от Graph'It

Аксессуары для акварельных и спиртовых маркеров от Graph'It
  • Новости 29 марта 2018


В этом обзоре речь пойдёт об аксессуарах, которые представляет французский производитель художественных маркеров Graph'It. 

В первую очередь, аксессуары предназначены для работы с акварельными и спиртовыми художественными маркерами, но будут полезны и при работе капиллярными или гелевыми ручками, особенно при созданиии комиксов и манга.

Рассмотрим несколько аксессуаров:




Набор палитр Graph'It Mix'It для смешивания цветов, формат A5 (14,8см*21см), 3 штуки в наборе


В наборе 3 палитры Graph'It Mix'It из износостойкого синтетического материала, разработанные специально для работы с акварельными и спиртовыми маркерами.

Набор палитр Mix


C помощью палитры Mix'It значительно проще создать и подобрать необходимый оттенок или сделать градиент и перенести его на бумагу.

Для комфортной работы как со спиртовыми, так и с акварельными маркерами необходимо иметь маркер-блендер (бесцветный).

Рекомендации по работе со маркерами на спиртовой основе:

  • Используйте Graph'It Mix'It как классическую палитру. Создайте свою выкраску, нанося цвета непосредственно на палитру, не забывайте подписывать номер цвета или каким образом получен оттенок, это упростит дальнейшую работу


Graph 


  • Используйте маркер-блендер как мокрую кисть: размывайте цвет до получения необходимого оттенка

Graph


  • Цвет, полученный на палитре MIx'It, переносите на работу с помощью маркера-блендера
  • Высохшие на палитре цвета можно восстановить с помощью маркера-блендера
  • Очистить палитру после работы со спиртовыми маркерами можно с помощью спирта или специальной жидкости Graph'It Mix'It Fluid

Рекомендации по работе с акварельными маркерами


  • Смешивайте цвета на палите Graph'It Mix'It. Когда получите необходимый оттенок, переносите его на работу с помощью маркера-блендера или слегка смоченной в воде кистью.

Graph


  • При работе с маркерами на водной основе используйте кисть с резервуаром для воды.

Шаблоны для переноса на рисунок Graph'it Transfer


Шаблоны для переноса графических паттернов, эффектов или текстуры на рисунок очень популярны в Японии и традиционно применяются при создании комиксов и манга. Изначально шаблоны изготавливались вручную и требовали развитых художественных навыков для их создания.


Компания Graph’It упростила процесс, выпустив готовые шаблоны. Шаблон представляет собой полупрозрачный лист из гибкого пластика с нанесённым на него узором или текстурой. Лист имеет немного клейкую основу, предназначенную для плотного прилегания шаблона к работе. 


Graph Graph 


Graph Graph


В коллекции 8 шаблонов с различными текстурами:




Также в комплект входит полировочный лист, который служит для закрепления изображения шаблона на рисунке.


Это очень полезный аксессуар для художников комиксов и манга, дизайнеров одежды и интерьеров, любителей скрапбукинга и других видов хобби. Подходит для работы с акварельными или спиртовыми маркерами.


Трафареты предназначены как для новичков, которые только осваивают рисование комиксов и манга, так и для профессионалов, которым Graph'it Transfer поможет сэкономить массу времени


Рекомендации по работе с шаблонами Graph'It Transfer


  • Возьмите лист с изображением, на который планируется переносить узор с шаблона. Это может быть набросок ручкой или карандашом, распечатанное изображение или оттиск изображения.
 

010.jpg

  • Расположите лист шаблона на работе лицевой стороной шаблона наверх и плотно прижмите. Так как шаблоны полупрозрачные, изображение сквозь них видно.

011.jpg

  • Возьмите шариковую ручку или любой другой инструмент с гладким и скругленным кончиком. Изображение с шаблона переносится с помощью давления.


  • Сначала обведите контур той части шаблона, которую вы планируете перенести.


  • Затем обработайте инструментом всю площадь шаблона, которая будет перенесена.


  • Удостоверьтесь, что вся поверхность обработана, и уберите трафарет. Та часть трафарета, которую вы планировали переносить, должна стать полностью прозрачной.


  • СОВЕТ: Если шаблон отпечатался, где вы не планировали – отпечаток легко удалить маркером-блендером на спиртовой основе.


  • Закрепите отпечаток шаблона с помощью специального листа для полировки (входит в комплект). Расположите лист для полировки на работе матовой стороной вниз и, например, шариковой ручкой, с легким нажимом обработайте поверхность.

 012.jpg


  • СОВЕТ: Если вы только что раскрасили свою работу, подождите несколько минут до высыхания цвета перед применением шаблона Graph'It Transfer, чтобы перенос получился качественно.

Трафареты Graph'It для комиксов и манга 


Трафареты Graph'It предназначены для комиксов и манга. 


Трафарет Graph Трафарет Graph


2 вида трафаретов, каждый из которых включает более 25 форм для так называемых 'баллонов' (диалоговых шаров в комиксах и манга). 


Трафарет Graph Трафарет Graph

Кисти с резервуаром для воды в каталоге MPMART.ru- ссылка откроется в новой вкладке


Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах