Все статьи

Аннён! Это Ольга Азарова

Аннён! Это Ольга Азарова
  • Новости 09 июня 2022

ShinHan Art давно очаровывают российских художников, так что даже амбассадоры компании в нашей стране есть.

По случаю запуска #ShinHanJune мы поговорили с тремя оригинальными художницами, которые уже не первый год дружат с корейским брендом. Первой о себе рассказывает Ольга Азарова.


uje9zdepeowlLquUiuoNLBHVzuaaGFMfiGNa0DTZG6Sza-nXfRi5zP3KkDb2tc6O9vQDat1Q9nwJMSujBu72chB-.jpg


«Мой основной сюжет − архитектура, особенно лепной декор, я называю его архитектурной ботаникой: питерские колодцы, крыши, фонари, так же деревенские зарисовки, деревья, сады.

Основные материалы − акварель, перьевая ручка и цветные карандаши. К акварели пришла через пять лет после художественного университета, до того был опыт только с темперой, акрилом и маслом. Училась практически заново и продолжаю изучать акварельную технику. Начинала с анималистичных сюжетов: птицы, собаки, коты и бобры (к бобрам у меня особенная любовь).

Разобравшись немного с акварельными принципами, я начала пробовать различные бренды профессиональной акварели. Мой выбор пал на акварель ShinHan Art и серию PWC. Приятно поразило качество пигмента, сочность цвета, некоторые тюбики я не истратила с 2018 года, что говорит о качественном составе связующих. Мои любимые цвета акварели PWCPermanent VioletVandyke BrownRaw Umber.


sOeKbFqKjQEuBPej_ZoS-EyZu6QIWxXVD0GY8EvKY4d-poVCyo0HOIfO_zTjTOibaC3wJPPE7RbimiG35L54LA8C.jpg


ShinHan отличается от других широким спектром цветов во всех сериях акварели − профессиональной PWC, ученической PRO и особенной Korean Colour. Даже студийная серия по качеству нисколько не уступает профессиональной, в ней есть свои уникальные цвета, у нее приятная цена, что позволяет пробовать акварель высокого качества тем, кто не готов тратить большие суммы. У серии PWC огромнейшая палитра на любую технику и сюжеты (морские, ботанические, архитектурные…), большая часть красок имеет высокую светостойкость. Есть приятный набор цветов без белил в составе и интересная палитра – с белилами.

Художникам легко полюбить ShinHan за высокое качество красок, разнообразие пигментов в составе, их высокую концентрацию и экономный расход. А еще у акварельных наборов удобная палитра за счет особенной формы кювет из прочного пластика».


Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах