Все статьи

Derwent Inktense и Watercolour: сходства и отличия

Derwent Inktense и Watercolour: сходства и отличия
  • Новости 03 апреля 2018


Английский производитель художественных материалов Derwent выпускает большой ассортимент карандашей: пастельные, цветные, чернографитные, акварельные, чернильные. Каждый тип карандашей представлен несколькими коллекциями: Pastel Pencils, Procolour Pencils, Coloursoft Pencils, Graphitint Pencils и многими другими. И иногда могут возникнуть трудности с выбором необходимого типа карандаша.


В этой статье расскажем о коллекциях акварельных карандашей Watercolour Pencils и чернильных водоразмываемых карандашей Inktense Pencils

Derwent Watercolour Pencils  i_t.JPG Пример работы акварельными карандашами Derwent Watercolour


Слой, сделанный чернильными карандашами Derwent Inktense, после высыхания становится устойчив к воде и размыть повторно его не получится (при условии, что изначально в работе использовалась вода) Это открывает возможности для работы в многослойной технике. Если вы работали карандашами Derwent Inktense как обычными цветными карандашами – работу можно размыть позже.


Отличительной особенностью карандашей Inktense является то, что при добавлении воды в работу цвета становятся интенсивными и яркими, очень похожими на цветные чернила (отсюда и название коллекции «Inktense»).

Ink_w.jpg


Корпус акварельных карандашей Derwent Watercolour шестигранный, диаметром 6,9мм, а диаметр грифеля 3,4мм. Форма корпуса позволяет удобно держать карандаш при работе над точными мелкими деталями. Карандаши Derwent Watercolour часто применяют в архитектурной и ботанической живописи.

Текстура грифеля карандашей Watercolour более мягкая по сравнению с грифелем карандаша Inktense.


Derwent Watercolour Pencil



Корпус карандашей серии Inktense круглый, диметром 8мм, диаметр грифеля 4мм. 

Текстура грифеля карандашей Inktense более твердая и ближе по характеристикам к карандашам на восковой основе.

Derwent Inktense Pencil



Так как размытые слои Inktense после высыхания становятся водоустойчивыми, карандаши Inktense применяют для росписи ткани, например, создания авторских футболок или украшения декоративных подушек.

IDerwent Inktense роспись по ткани


Попробуйте использовать Inktense и Watercolour вместе: дополняйте акварельные слои яркими насыщенными слоями карандашей Inktense, акцентируйте участки работы, например, горы или небо в пейзажах, оперение и волосы в портретах и анималистике. При работе, особенно вне студии или дома, очень удобно использовать кисти с водным резервуаром для воды.



Статья подготовлена на основе материалов

https://blog.derwentart.com/



Акварельные карандаши Derwent Watercolour в каталоге MPMART.ru  (ссылка откроется в новой вкладке)


Акварельные (чернильные) карандаши Derwent Inktense в каталоге MPMART.ru (ссылка откроется в новой вкладке)


Кисти с резервуаром для воды в каталоге MPMART.ru (ссылка откроется в новой вкладке)


Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах