Все статьи

Малышка с характером – Kaweco Liliput

Малышка с характером – Kaweco Liliput
  • Новости 20 февраля 2020

Всего 9,7 см в длину, с пишущим узлом, надежно скрытым под колпачком на резьбе, Kaweco Liliput является одной из самых миниатюрных ручек в мире. Но пусть ее скромные габариты не обманывают вас: корпус Kaweco Liliput изготавливается из алюминия, латуни, стали, меди – в общем, из очень увесистых, надежных и внушительных материалов. Серия впервые увидела свет аж в 1908 году и с тех пор выпускается в том же дизайне, который вы можете видеть сейчас. Познакомимся с нею поближе!

Перьевая ручка Kaweco Liliput Fireblue закалена в огне – обжигается вручную, это уникальная модель даже в своем семействе. Переливчатый узор на корпусе из нержавеющей стали неповторим у каждой Fireblue, то есть такой же ручки не будет больше ни у кого! Если вы хотите сохранить ее индивидуальность, не прибегайте к полировке, которая может быть нужна, например, медным и латунным корпусам. Будьте аккуратны и в обращении с чернилами: от долгого контакта с ними металлические элементы ручки могут начать ржаветь, поэтому не погружайте ручку в чернила и оставляйте ее чистой после письма.

Liliput Fireblue

Если вам больше по душе незамутненный блеск стали, обратите внимание на Liliput Stainless. Ее корпус не поддается коррозии.

Liliput Stainless

Перьевые алюминиевые ручки серии Liliput выпускаются в двух цветах – черном (Liliput Black) и серебристом (Liliput Silver).

Liliput Black

Liliput Silver

Вам нравится красноватый отлив металла? – Выбирайте медную Liliput Copper. Со временем корпус покроется естественной патиной, приобретет более насыщенный коричневато-красный оттенок и уникальный узор, если, конечно, вы не будете полировать его специальной пастой.

Liliput Copper

Такая же история с латунными ручками Liliput. Liliput Eco Brass и Eco Brass Wave (с волнистой фактурой корпуса) тоже нуждаются в полировке, если вы хотите сохранить их блеск; и тоже покрываются патиной, приобретая индивидуальность, если вы отказываетесь от пасты.

Liliput Eco Brass

Liliput Eco Brass Wave

Все перьевые ручки серии оснащены гравированными перьями из нержавеющей стали. 

В серии Liliput производятся и шариковые ручки: 

алюминиевые Liliput Black и Silver

шариковая ручка Liliput Black

шариковая ручка Liliput Silver

латунные Liliput Eco Brass и Wave

шариковая ручка Liliput Eco Brass

шариковая ручка Liliput Eco Brass

шариковая ручка Liliput Wave

К шариковым ручкам применимы те же правила ухода, что и к перьевым.



Ручки Kaweco Liliput в каталоге mpmart.ru



Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах