Все статьи

Маркеры Touch, оригиналы против подделок

Маркеры Touch, оригиналы против подделок
  • Новости 24 марта 2020

Результат любого творческого процесса во многом зависит от исходных материалов, поэтому наша цель – поставлять только качественную продукцию и ограждать покупателей от контрафактных товаров, в число которых входят китайские «аналоги» маркеров Touch.

01.jpg

Являясь эксклюзивным дистрибьютором Touch, наша компания проделала большую работу по выявлению китайских подделок. В настоящее время бренд профессиональных художественных материалов ShinHan Art в процессе регистрации товарного знака на территории РФ, а юристы компании составляют претензионные письма в суд и в ФАС.

Напоминаем, что использование контрафактной продукции может нанести вред вашему здоровью. Если вы нацелены на качественный результат, то остерегайтесь китайских имитаций. Оригинальные маркеры Touch производятся с 1992 года только в Корее.

Мы поможем вам сориентироваться и не поддаться на уловки мошенников.

a8RumSg6kRVaCUmi2DgWQ.jpg

Оригинал фото - отзыв на irecommend.ru

1. Название и упаковка

При покупке в первую очередь обратите внимание на надписи: "TOUCH" – единственно верное название, также должен быть указан бренд-производитель "ShinHanart" и маркировка "AP" (токсикологическая экспертиза). У подделок название длиннее: TouchFive, TouchNew или TouchLiit.

3D-TOUCH TWIN brush marker 2.jpg

Компания ShinHan Art позаботилась о практичной упаковке для удобной транспортировки и хранения маркеров в горизонтальном положении, так они дольше не высыхают. Китайские маркеры как правило продаются в черных мягких пеналах на молнии.

TOUCH TWIN 60 brush marker set[B].jpg vYxYaK8zT77SjK296ZcxqXnR9C5deX5UB3Gl90eQDFID3UXCkBp2VTjdJTZuDTi4XhxYQQM9qe2RET8Z3Oy80IbRCC66MWj4MqVJnqj3mnQnXTQe5bJ3ybgiGr905Bqzxsmu9ZOwa2MUy5eiqKcZbg==.jpg

2. Корпус

Эргономика оригинальных маркеров Touch продумана вплоть до мелочей. Корпус идеально лежит в руке, колпачки открываются плавно, в закрытом состоянии они надёжно защищают наконечники от механических повреждений и высыхания. Номер цвета и его название нанесены на оба колпачка.

36fd148becc46209883eb940a8db54c7.jpg

Китайские подделки отличаются некачественной сборкой. Разноцветные крышечки плохо закреплены и постоянно теряются, вы не сможете определить цвет закрытого маркера. Корпус изготовлен из дешевого пластика, встречаются дефекты поверхности, зачастую колпачок не соответствует корпусу из-за чего страдает наконечник, пересыхая раньше времени. В целом эргономика китайских маркеров оставляет желать лучшего. Известный американский художник сравнил форму корпуса подделки с деталью конструктора LEGO за ее угловатость.

Все это, безусловно, сказывается на творческом процессе.

photo5402233788332878614.jpg

3. Наконечники

У маркеров два разных наконечника – узкое и широкое перо (серия Touch Twin) или наконечник-кисть и широкое перо (серия Touch Twin Brush). Для удобства на корпусе обозначен тип пера с каждой стороны. Наконечники оригинальных маркеров Touch производятся в Японии из качественного материала, долго сохраняют форму и отлично контактируют с бумагой. При необходимости перья можно заменить.

Материал наконечника китайских маркеров низкого качества, он не держит форму из-за чего сложно провести четкую линию даже тонким пером. Наконечники в репликах не меняются – это огромный минус.

0Erf0SgiiMy5SfNLMbUpqg.jpg

Оригинал фото - отзыв на irecommend.ru

4. Чернила

Отдельно хочется отметить чернила в оригинальных маркерах Touch. Как и наконечники они японского производства. Чернила нетоксичны, бескислотны, быстро сохнут и почти не имеют запаха. Чего нельзя сказать о китайских копиях.

У чернил в подделках неприятный запах, напоминающий растворитель, что может свидетельствовать о токсичности и небезопасности для потребителей, в частности для детей. Часто оттенок на колпачке не соответствует реальности. Некоторые цвета сильно меняются при высыхании и расплываются по краям. Попадаются маркеры, цвет которых с разных сторон не совпадает.

3wR7UdGKIGUbvzANCDhqMg.jpeg

Оригинал фото - отзыв на irecommend.ru

И еще один важный аспект, оригиналы можно перезаправлять. Одного флакона чернил хватает на 8 полных заправок маркера Touch. Китайские копии одноразовые, вы не сможете их восстановить, это значительно сокращает срок использования.

заправка маркера Touch

5. Сертификаты

Основным приоритетом группы компаний МРМ является качество. Абсолютно все художественные товары, которые мы поставляем на российский рынок отвечают международным стандартам качества и безопасности. На всех оригинальных маркерах Touch проставлена маркировка AP организации ACMI (The Art and Creative Materials Institute). ACMI объединяет свыше 200 производителей материалов для хобби и творчества и уже более 70 лет специализируется на экспертизе и сертификации.

3D-TOUCH TWIN brush marker.jpg

Маркировка AP (Approved Product) говорит о том, что художественные материалы прошли токсикологическую экспертизу и не содержат опасных веществ в концентрациях, способных причинить вред здоровью взрослых и детей.

03.jpg

Многие китайские маркеры, имитирующие Touch, также имеют маркировку AP, но это просто рисунок на корпусе, не гарантирующий безопасность работы с таким материалом. Список сертифицированных ACMI брендов находится в открытом доступе, ни одного производителя "аналога" Touch в списке вы не найдете.

6. Цена

Стоимость оригинальных маркеров Touch определяется тремя основными факторами:

  • возможность перезаправки и замены перьев, что увеличивает срок использования; 

  • внимание к качеству и эргономике позволяет сконцентрироваться на творческом процессе и наслаждаться результатом; 

  • токсикологическая экспертиза обеспечивает безопасность использования, рисовать могут даже маленькие дети.

Китайские подделки стоят меньше, но они не гарантируют вам вышеперечисленное. Готовы ли вы экономить на результате и здоровье, решать вам.

05.jpg

Вывод:

Отдавая предпочтение оригинальным маркерам Touch, вы всегда выбираете качество, надежность, безопасность и вдохновение. Эргономика корпуса уменьшает нагрузку на руку, и вы сможете рисовать сколько захотите, это идеальный инструмент для тех, кто ищет расслабления и оттачивает профессионализм в процессе скетчинга.

04.jpg

Покупая китайские маркеры вам может показаться, что это возможность сэкономить, но по факту вы с большой долей вероятности потеряете время и испортите несколько работ из-за некачественных чернил.


Автор скетчей Екатерина Сурикат, амбассадор Touch

@_suricat_



Маркеры на спиртовой основе TOUCH в каталоге mpmart.ru




Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах