Все статьи

NEWARTFEST Итоги

NEWARTFEST Итоги
  • Новости 14 октября 2019

В Сочи завершился арт-фестиваль NEWARTFEST с участием лучших современных художников

Арт-фестиваль NEWARTFEST 2019 прошел со 2 по 6 октября 2019 года на Flacon1170 в Горной Олимпийской деревне курорта «Роза Хутор». В фестивале приняли участие более 1500 художников и любителей творчества со всей страны. Генеральным спонсором фестиваля выступила компания Royal Talens (Нидерланды).

NEWARTFEST 2019

NEWARTFEST 2019

Насыщенная программа пятидневного NEWARTFEST включала лекции и выступления спикеров на актуальные темы развития художника в современном мире, мастер-классы и демонстрационные классы от российских и зарубежных художников, творческие встречи и пленэры, детские мастер-классы, вечеринки и перформансы.

Мари Агаркова - амбассадор Royal Talens Amsterdam.

Елена Моторина - амбассадор Sakura (Россия)

Ярослав Панин - амбассадор Azienda (Италия) Юлия Барминова - амбассадор Royal Talens (Нидерланды)

Большая Зона пленэра с художественными материалами ведущих брендов, включая Royal Talens (Нидерланды) и Touch (Корея), разместилась на открытой террасе Flacon1170 c панорамными видами на Кавказские горы, где любой участник мог создать картину в техниках акварельной, акриловой, гуашевой живописи или попробовать технику скетчинга маркерами.

NEWARTFEST 2019

NEWARTFEST 2019

NEWARTFEST 2019

Выставка финалистов конкурса #отпустисебярисовать, юношеского конкурса «Современный взгляд на творчество» и спикеров фестиваля включала свыше 200 работ различного формата и техник – от классических натюрмортов до абстракции и живописи в смешанной технике. 

Ютеев Аржан Андреевич @yuteevart Триптих "Очы-бала"

Яна Коваленко (@yana_kovalenko_8) «Африканка»

Дария Бурмака (@burmaka) «Таинство чайной церемонии»

В рамках фестиваля также прошли авторские экскурсии художников-резидентов арт-резиденции «Цветные горы».

На Арт-маркете с Тест-зоной каждый участник мог протестировать и приобрести художественные материалы от Royal Talens и Bruynzeel (Нидерланды), Sakura (Япония), Strathmore (США), Derwent (Великобритания), Touch (Корея), Fabriano (Италия), SMLT (Литва), Kaweco (Германия), «Подписных изданий» и Sketchmarker (Россия).

NEWARTFEST 2019

NEWARTFEST 2019

NEWARTFEST 2019

NEWARTFEST 2019

NEWARTFEST 2019 NEWARTFEST 2019

Особым пунктом программы стала интерактивная активность с художниками – Друзьями фестиваля. Они провели «творческое соревнование», в ходе которого девять команд подготовили итоговую выставку из работ, созданных во время NEWARTFEST 2019.

Под руководством стрит-арт художницы из Франции Анны Конды гости фестиваля сделали роспись стены. Граффити размером 2,5х8 метра под названием «Красная Поляна» можно увидеть на 1 этаже Flacon1170 в Горной Олимпийской деревне Сочи.

На закрытии фестиваля были объявлены победители всероссийского конкурса #отпустисебярисовать. Главный приз 50 000 руб. получил художник из Красноярска Ютеев Аржан за графический триптих «Очы-бала».

NEWARTFEST 2019 NEWARTFEST 2019

«Арт-фестиваль NEWARTFEST, который во второй раз прошел в горах Сочи, стал знаковым событием для художников и любителей рисования и творчества со всей России. Нам удалось собрать в осенних горах большое сообщество людей, увлеченных идеями развития собственного таланта, познакомить их с современными художниками, дать возможность получить знания от лучших спикеров, в том числе зарубежных, и узнать о современных тенденциях мира искусства», – говорит главный организатор NEWARTFEST Максим Косинов. «Мы будем рады и в следующем году видеть художников и любителей творчества в горах Сочи на NEWARTFEST 2020».

NEWARTFEST 2019

Генеральный спонсор фестиваля – Royal Talens – европейский производитель художественных материалов c 1899 года.

Royal Talens (Нидерланды)


При информационной поддержке Управления культуры Администрации города Сочи.


Официальный сайт фестиваля 

www.newartfest.ru




Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах