Все статьи

Обзор чернильных карандашей Derwent Inktense от Оксаны Варич

Обзор чернильных карандашей Derwent Inktense от Оксаны Варич
  • Новости 25 июля 2017

Однажды я задалась целью добавить цвета в свою черно-белую палитру. Выйти из зоны комфорта, создаваемой уютной светотенью простого карандаша. И начала изучать, какие есть цветные карандаши. Нашла в интернете несколько качественных обзоров и удивилась, узнав, насколько широки возможности цветных карандашей, которые у многих ассоциируются больше с детством и раскрасками, чем с шедеврами изобразительного искусства.

IMG_20170630_173436_972.jpg



Я почти сразу захотела именно карандаши Derwent. Долго выбирала серию, ведь я новичок. Купила несколько, но влюбилась в чернильные карандаши Derwent Inktense. Мы привыкли, что карандаши сохраняют текстуру, но здесь стоит добавить воды ? и ты уже рисуешь не просто карандашами. Чернильные карандаши сохраняют насыщенность при добавлении воды и сами по себе очень яркие, хорошо ложатся на бумагу. Я обнаружила, что ими можно рисовать на чем угодно.


IMG_20170630_173436_975.jpg



Безусловно, каждый найдет свои преимущества в работе с акварельными и чернильными карандашами. Я очень активно использую белый чернильный карандаш для полировки и создания бликов. Derwent ? мои первые цветные карандаши. Моя работа, нарисованная ими, попала на Sketchfest 2016.

IMG_20170630_173436_977.jpg


Я считаю, что для художника, будь он профессионал или любитель, важно не задумываться, сможет ли он воплотить на бумаге свою идею, получится ль тот цвет или эффект. Иначе он её (идею) забросит. Важно быть уверенным, что материал не подведет и в нужный момент покажет себя, как лучший друг и помощник.

IMG_20170630_173436_982.jpg



Оксана Варич

Instagram


Акварельные (чернильные) карандаши Derwent Inktense в каталоге MPMART.ru



Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах