Все статьи

Обзор кистей Finenolo

Обзор кистей Finenolo
  • Обзор 03 июля 2023

Здравствуйте, меня зовут Катя. По профессии я художник -реставратор живописи. Помимо реставрации, я беру заказы на выполнение копий и оригинальных работ. Несмотря на то, что мое сердце отдано акварельным краскам, приходится работать и с маслом, и с акрилом и с гуашью. Гуашь , конечно, я трепетно люблю ещё с детства, особенно ее запах, ммм.

Кисточка овальная Finenolo №6 и баночка гуаши

Акрил материал неоднозначный, он быстро высыхает, он бывает разной степени укрывистости, но он удобный в использовании, цвета яркие и насыщенные, опять же, быстро сохнет.

Поэтому при работе с ним нужна точность нанесения. Большое значение играют кисти. Кисть должна иметь ворс средней длины, чтобы набирать достаточно краски и хорошо ее распределять на поверхности. Кисти Finenolo для акрила, оказались просто находкой (Спасибо, Аня, за совет)! Они идеальны для работы с акрилом. Правда! Вот эти непередаваемые ощущения упругой, наполненной краской кисти легко и уверенно скользящей по холсту бесценны! это надо просто почувствовать... И эти ощущения целиком и полностью зависят от кисти!

Благодаря ботаническим субботам Творческого союза , на которых мы тестируем различные художественные материалы, мне в руки попался набор кистей из мягкой синтетики для акрила и гуаши (С278). В нем 6 кисточек с длинной ручкой - круглая кисточка №2, плоские №6, 8 и овальные №6,8,10. Именно овальные кисточки мои самые любимые для работы. Для данной копии я преимущественно пользовалась овальными кистями №6 и 8 и маленькой круглой для мелких деталей.


Набор кистей Finenolo из мягкой синтетики для акрила и гуаши

Во-первых кисти очень удобно сразу легли в руку, и даже длина ручки не смущала, ворс нужной длины и густоты. Линии плавные, краску и воды набирает ровно столько, сколько надо. Я в приятном удивлении!


Данный набор хорошо подходит для работ большого и среднего формата.

На фото овальная кисть №6

Я сейчас работаю над копией размера 100-70 см , с частым чередованием цветовых пятен, которые надо аккуратно выкрашивать.

Так как размер пятен не очень большой, я взяла овальную кисточку №6. На фото видно, как плавно она идёт и как хорошо распределяет краску по поверхности холста. До этого я пыталась рисовать другими кистями, но все было не то.

На фото овальная кисть №6

Одной и той же кистью удобно делать разные мазки, и прямые и фигурные.

Благодаря кистям Finenolo работа над копией ускорилась и стала приносить больше удовольствия! 

А какие эти кисточки на ощупь, супер! Ну и конечно невозможно не отметить их красоту! Визуально очень вкусные!

P.s. Муж увидел наборчик и сразу собрался его себе прикарманить, не тут то было! =


Слева : начало работы. Процесс создания рисунка на холсте. Размер 70-100 см Справа: в процессе работы

Екатерина Косушкина ВКонтакте

Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах