Все статьи

Обзор материалов для графики - секрет успеха от Анастасии Агеевой

Обзор материалов для графики - секрет успеха от Анастасии Агеевой
  • Обзор 25 января 2024

Продолжаем начатую ранее тему про материалы для графики. Сегодня иллюстратор и преподаватель Агеева Анастасия поделится с нами своими любимыми материалами для графических работ.

Меня зовут Агеева Анастасия, и я художник-график. С детства меня привлекало искусство, и первым шагом на этом пути стала художественная школа. Затем я поступила в архитектурный вуз - МарХИ. Однако, моя настоящая страсть открылась передо мной лишь в 2021 году, когда я решила полностью погрузиться в мир графики.

Красота тонких линий и контрастов всегда вдохновляла меня. Наблюдая за работами великих художников и практикуясь самостоятельно, мои навыки постепенно развивались. Ближе к 2022 году мои труды начали привлекать внимание. У меня появились заказчики и поддержка со всех уголков мира, а картины отправлялись в страны, которые я сама еще не успела посетить. Это невероятно вдохновляющее чувство!

Я хотела бы поделиться с вами тем, какими инструментами для рисования я пользуюсь. Рисование - это не только хобби, но и неотъемлемая часть моей творческой работы. Я нашла несколько брендов и товаров, которые помогают мне выразить свои идеи с максимальной точностью.


Для создания более насыщенной графики и плавных переходов я использую цветные линеры Artist Fine Pen от SKETCHMARKER. Палитра линеров разнообразна. Она включает в себя множество цветов и оттенков, они помогают выделить важные детали, благодаря чему работы приобретают яркий характер.

Чтобы добавить разнообразия в черно-белую графику, я часто использую спиртовые маркеры. С их помощью можно создать особые эффекты, которые придают работе особую глубину и реалистичность. Самый мой любимый набор маркеров - Grey Set от SKETCHMARKER. С его сероватыми оттенками можно создать красивые и нежные переходы)

Кроме того, я не могу обойтись скетчбуков. Любимый мой формат с самого детства - квадрат. Интересно и с композиционной точки зрения очень эффектно. Я подобрала для себя идеальный формат 20 на 20 см у бренда SKETCHMARKER. Бумага плотная, цвета слоновой кости, все как я люблю!

Помимо скетчбуков я часто рисую на отдельных листах бумаги. Очень классный вариант- альбом от FABRIANO. Листы легко отрываются, бумага очень приятная на ощупь, плотная. Можно рисовать и линерами, и маркерами, - все материалы прекрасно лягут.

Самые важные инструменты в моем творчестве - черные капиллярные ручки. Ими я рисую 70% своего времени. Пользуюсь разными, зависит от настроения. Но особенно рекомендую вам порисовать линерами от Sakura Pigma Micron, а также попробовать линеры от SKETCHMARKER. И первый, и второй вариант - отличное решение для художника-графика, а вторые ещё и доступнее по цене. С их помощью получаются уверенные и выразительные линии. Для акцентов в законченной работе я люблю использовать белую ручку от SAKURA Gelly Roll.

Если вы хотите перейти на перьевую ручку, находкой станет бренд Kaweco. У меня перо KAWECO SPORT в бирюзовом оттенке. А каков механический карандаш от этого же бренда! Однозначно рекомендую!

Автор статьи: Агеева Анастасия

Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах