Все статьи

Обзор цветных карандашей Derwent Chromaflow

Обзор цветных карандашей Derwent Chromaflow
  • Новости 21 января 2022

1.png

Новинка от Derwent не может не радовать насыщенностью цвета. Это очень яркие, высокопигментированные цветные карандаши, которые можно применять в разных направлениях рисования.

При всей своей мягкости они очень хорошо сцепляются с бумагой, особенно с крафтовой. Не проскальзывают, но на чрезмерно гладкой бумаге нужно работать с ними более аккуратно.

Chromaflow чуть тоньше в диаметре, чем привычные карандаши других линеек Derwent. Ещё одно изменение затронуло упаковку набора. Теперь она более компактная и двухъярусная. Не может не радовать такой формат, он стал более дорожным, эргономичным.

2.png

В наборе есть все классические оттенки: желтые, зеленые, коричневые, синие. Есть довольно интересные и необычные, такие как: Salmon 07, Blush Pink 08, Turquoise 15, Basil 16.

Между собой цвета дружат, отлично смешиваются, светлые оттенки высветляют участки на темных.

6.png

Белый и черный карандаши не произвели особого впечатления, но белый вполне хорош в качестве блендера.

3.png

У Chromaflow сменилась древесина. Это заметно невооруженным взглядом, т.к. непокрытая краской часть отличается приятным светло-розовым цветом дерева и даёт очень мелкую стружку при заточке механической точилкой.

Точатся карандаши довольно неплохо, у меня не было критических сломов, что выявилось в некоторых тестах у других художников, но скажу, что при очень острой заточке грифель может сломаться. Если вы рисуете с приличным нажимом, будьте осторожны.

4.png

Chromaflow стираются ластиком (механическим и классическим) идеально! Мне очень это понравилось. Так мы существенно не теряем пигмент, но можем вносить правки.

Если вы рисуете в скетчбуке, советую прокладывать между листами с рисунками, выполненными Chromaflow, кальку или листы бумаги. Они могут пачкаться.

5.png

В итоге: Chromaflow − очень приятные в работе карандаши с незначительными погрешностями, которые, я надеюсь, скоро исправятся, и мы получим ещё более годный продукт.


Даша Брындина

ВКонтакте

Instagram

YouTube


Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах