Все статьи

Обзор цветных карандашей Derwent Lightfast

Обзор цветных карандашей Derwent Lightfast
  • Новости 27 марта 2019

Derwent Lightfast – карандаши на масляной основе, напоминают по текстуре Derwent Graphic и Derwent Coloursoft , но отличаются большей мягкостью и бархатистостью штриха. Lightfast требуют бережного обращения. Хранить и переносить их лучше в мягком матерчатом пенале или специальной сумке, чтобы стержень не дробился внутри карандаша.

Derwent Lighfast


 Карандаши упакованы в очень удобную жестяную коробочку с мягкой вкладкой, что позволяет сохранить целостность хрупкого стержня внутри. Набор из 24 цветов представлен очень приятными нежными оттенками. В нем есть как яркие оттенки красного, синего, так и приглушенные серые и розовые, которыми здорово передавать оттенки кожи. У серии в целом достаточно сдержанная благородная гамма.

Derwent Lighfast


Карандаши легко затачиваются и очень мягко наносятся на бумагу, хороши в сочетании с акрилом и темперой, хорошо их перекрывают, когда нужно сделать акценты и подчеркивания в завершении картины.

Derwent Lighfast


Особенно впечатлила их бархатистая текстура, которая при легком нажатии создает на бумаге плотный слой цвета. Карандаши могут смешиваться и перекрывать друг друга.
Будут великолепно смотреться на темной, тонированной бумаге, благодаря укрывистым цветам с высоким содержанием пигмента.

Derwent Lighfast


Для меня качество цветного карандаша определяет его черный цвет. Здесь он очень насыщенный и яркий, без серебристого отсвета. Маслянистый и укрывистый, что хорошо, когда хочется добиться остроты и насыщенности линии. Он сразу создает сочный и мощный тон, которого не добиться от карандашей других фирм и серий.

Derwent Lighfast


Особенная красота − серые и розоватые оттенки. Таких цветов я не встречала в других линейках. Серый имеет тепловатый оттенок, а розовый − благородно холодноватый. Особенно хороши охристые, шоколадные оттенки, которые подойдут для изображения шерсти, волос. Белый карандаш превзошел все ожидания. Очень яркий цвет и плотный укрывистый штрих. А самое приятное, что карандаши этой серии легко смешиваются с аналогами других марок.

В общем, всем, кто любит смешанную технику, пастель и графику рекомендую настоятельно!


Анастасия Ермакова

Instagram



Цветные карандаши Derwent Lightfast в каталоге MPMART.ru



Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах