Все статьи

Пошаговый урок «Чайник чая» от Марии Софрыгиной

Пошаговый урок «Чайник чая» от Марии Софрыгиной
  • Новости 16 декабря 2020

Референс для урока

Референс для урока


1. Первым этапом делаем карандашное построение. Строим чайник симметричным, это одно из самых важных условий. Дольки лимона можно наметить сразу. Уровень чая в носике и чайнике должен быть одинаковым. Вытираем все клячкой перед началом работы с маркерами.

2.jpg

2. Прокладываем первые цвета по форме. Намечаем блики цветами Е40 и С1, лимоны − У21, а пряности − Е35.

3.jpg

3. Постепенно утемняем чайник и его содержимое − У38 и R05 добавляю в лимоны и создаю первые цветовые пятна в чае.

4.jpg

4. У38 использую в цитрусах. С1 и С3 создаю стеклянный узор. R35 продолжаю увеличивать область самого чая, создавая пятна, R56 и R39 затемняю чай. Е47 − в специи.

5.jpg

5. Утемняю чай маркером RV69 (это самый темный мой оттенок из используемых). Дольки в чае покрываю R56, R39. Не бойтесь заходить красными и бордовыми цветами на кусочки лимонов, ведь они тонут в чае. R43 добавляю в некоторые области бликов. Продолжаю затемнять стекло С5, текстуру капель на крышке передаю точками. Е35 и Е47 утемняю специи в чае. R39 создаю подложку в падающей тени.

6.jpg

6. Е74 затемняю специи сверху. С7 продолжаю затемнять узор чайника и им же прокрываю фон. Под чайником добавляю тонкую черную тень.

7.jpg

7. Финальная детализация белой ручкой и белым карандашом. Главное здесь − не бояться делать блики ручкой контрастными, именно это даст вам ощущение стекла.

8.jpg


@mashasofrik




Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах