Все статьи

Пошаговый урок «Мандарины» от Марии Софрыгиной

Пошаговый урок «Мандарины» от Марии Софрыгиной
  • Новости 09 декабря 2020

Референс для урока

reference

1. Намечаю простым карандашом общую форму. Перед работой с маркерами вытираю все клячкой, иначе грифель забьет наконечники маркеров.

Step 1

2. Для начала прокрашиваю самые светлые участки. Е33 прокладываю в веточки. Туда же добавляю G21, его же использую в листьях. Прожилки на дольках создаю Е40.

Step 2

3. Теперь постепенно утемняю мандарины. Е71 добавляю в веточки, чтобы приблизиться к нужному оттенку (не слишком теплому, но и не слишком холодному). У21 добавляю в самые светлые места мандарина, пока не думая о текстуре и оставляя небольшие участки Е40. У21 прорабатываю прожилки в самой светлой дольке. B000 добавляю в листья там, где светлые участки и виден голубоватый отблеск.

Step 3

4. G24 утемняю листочки. У35 немного утемняю шкурку мандаринов по окружности.

Step 4

5. Продолжаю затемнять мандарины цветами У38 и YR16.

Step 5

6. Добавляю цвет в самые темные участки. Веточку затемняю Е74 и Е47, листья - YG67, мандарины - YR07.

Step 6

7. Перехожу к созданию текстуры. Всеми использованными оранжевыми прохожусь по мандаринам вновь, по такой же цветовой схеме, но уже точками. Листья растушевываю предыдущими зелеными, смягчая переходы. В дольки добавляю контраста более темными оранжевых. Утемняю мандарины еще цветом YR18.

Step 7

8. Остаются финальные штрихи. Добавляю падающую тень градиентом холодных серых - самая темная часть тени под самими мандарином и дольками. Белую ручку и белый карандаш использую для передачи текстуры, прорисовки прожилок и рефлекса.

Step 8


@mashasofrik




Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах