Все статьи

Цветные карандаши Derwent Procolour в обзоре от Веры Русской видео+текст

Цветные карандаши Derwent Procolour в обзоре от Веры Русской видео+текст
  • Новости 30 августа 2017







Я почти год мечтала попробовать новинку от Derwent - карандаши Procolour. Прошлой осенью их презентовали на выставке Creative World во Франкфурте. Потом я просматривала иностранные форумы и блоги амбассадоров, где обсуждались эти карандаши, и все больше заочно влюблялась в них.

IMG_8741.JPG



Когда они наконец появились в России, мне предоставили набор из 12 цветов для теста. Так как я больше всего люблю рисовать именно цветными карандашами, у меня уже давно сложились свои критерии оценки качественных цветных карандашей, на основе чего я и делала выводы о Procolour.

Их палитра состоит из 72 оттенков, приобрести карандаши можно как в наборе, так и поштучно. Цвета более тонкие и изысканные по сравнению с линейкой Studio и Coloursoft. Минимальный набор состоит из 12 нетипичных для большинства таких наборов цветов - нет белого и серого карандашей. В глаза бросаются очень яркие оттенки, которые, кажется, нельзя применить к обычным рисункам. Но это только на первый взгляд.

IMG_8744.JPG




Карандаши прекрасно смешиваются между собой, и вы можете добиться еще нескольких новых цветов. Я даже создала палитру любимых градиентов. Цвета космические, поэтому и сама палитра имеет такое оформление. Яркость цветов не напрягает глаз.
Пока делала выкраску, обратила внимание, что от этих карандашей не появляется привычной карандашной пыли. 


2017-47-31 09-47-01.gif



Самое крутое в карандашах Procolour то, что они прекрасно держат острый кончик, они мягко пишут и долго остаются острыми, почти как графитовые карандаши.

Они могут наслаиваться друг на друга, позволяя создавать особенно интенсивные цвета. У меня получилось наложить 12 слоев во время теста и не получить грязь.

IMG_8768.JPG


Карандаши хорошо растушевываются. 

IMG_8767.JPG


В последнее время я открыла для себя черную бумагу, и Procolour отлично на ней смотрятся. Они настолько непрозрачны и плотно ложатся с первого раза, что даже самые темные оттенки выделяются на черном. Виден даже темно-синий оттенок в бутонах квеснелии. Арбуз тоже отлично смотрится, хотя выполнен самым темным оттенком красного.

IMG_8770.JPG  IMG_8758.JPG


А теперь немного технической информации, которую я разузнала об этих карандашах на официальном сайте: у них чуть больше пигмента в составе, чем у других линеек карандашей Derwent, у них восковая основа. Гарантия производителя по светостойкости: 90% карандашей этой серии не выцветут более ста лет.

После всех манипуляций и тестов я поняла, что больше никакими другими цветными карандашами рисовать не хочу. Derwent создал очень серьезный продукт, с которым сейчас мало кто может конкурировать. Я докупила себе еще немного карандашей, и теперь у меня есть набор, полностью удовлетворяющий мои потребности.


Автор обзора:

Вера Русская

Instagram

YouTube

VK






Цветные карандаши Derwent Procolour в каталоге MPMART.ru


Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах