Все статьи

Вокруг творчества за один день!

Вокруг творчества за один день!
  • Новости 27 июня 2019

Вокруг творчества за один день!

Фестиваль #krugARTsvetka 2019

Фестиваль krugARTsvetka 2019

Фестиваль #krugARTsvetka отгремел в московском Саду «Эрмитаж» 23 июня! 

Девять стран мира, включая вымышленную страну Малышандию для самых маленьких художников, были бесплатно, без виз и паспортов открыты на всей территории парка. Россия, Нидерланды, Япония, Корея, Италия, Франция, Германия и Великобритания – на карте Фестиваля оказались совсем близко лондонские улочки и голландские сыры, французские круассаны и немецкое пиво, ведь все это было можно просто нарисовать! 

Согласно последнему электронному подсчету на входе в парк, в кругАРТсветное путешествие с нами отправились 11 000 человек!

Фестиваль krugARTsvetka 2019

Самой многолюдной зоной фестиваля стали Нидерланды – родина генерального партнера фестиваля #krugARTsvetka Royal Talens. Голландские мельницу и сыр пастелью Rembrandt рисовали Валерия Куликова и Алина Никитаева. С увлекательными демо-классами выступили амбассадоры Royal Talens Елена Мороз (акварель) и Мария Агаркова (акриловые краски), с мастер-классами – Ирина Сарт и Юлия Барминова (акварель), Ольга Гусева (масло). Мария Мишкарева писала акварелью Rembrandt летние фрукты, а Анна Суворова – яркие, сочные буквы жидкой акварелью Ecoline в баночках и брашпенах. Таким образом, гости Нидерландов смогли познакомиться почти со всем ассортиментом продукции Royal Talens. 

krugARTsvetka Royal Talens

krugARTsvetka Royal Talens Ольга Гусева  krugARTsvetka Royal Talens Мария Агаркова

krugARTsvetka Royal Talens Елена Мороз krugARTsvetka Royal Talens Мария Мишкарева

krugARTsvetka Royal Talens Анна Суворова

ecoline

RoyalTalensEcoline.jpg

В очередной раз нас поддержал творческий проект «20 минут тишины»: акриловыми красками Royal Talens Art Creation любой из гостей, независимо от уровня подготовки, мог нарисовать часть большого полотна «Картины мира».

krugARTsvetka Royal Talens Картина Мира

krugARTsvetka Royal Talens 20 минут тишины

Яркой получилась фестивальная Япония – пленэр и прочие активности от сети магазинов «Передвижник», натурщики в японских костюмах, бумажные журавлики… Амбассадор Sakura Елена Моторина обучала гостей архитектурному скетчингу, Юлия Фолькман – Зентанглу, Марина Привалова – рисованию манги, Алексей Дерябин – готической каллиграфии.

krugARTsvetka Sakura

krugARTsvetka Sakura

В итальянской части парка, неподалеку от памятника Данте Алигьери, прошел демо-класс Ярослава Панина – эксперта по золочению, с материалами Ferrario. На итальянской акварельной бумаге Fabriano писали акварелистки Елена Обабкова, Ирина Попова, Светлана Данилова и Наталия Кочеткова из проекта Aquarelle Cafe.

krugARTsvetka Италия krugARTsvetka Италия

Великобритания была отдана английским карандашам Derwent – акварельным, цветным и пастельным. Сергей Зиновкин с гостями своего МК рисовал с натуры яркие яблоки карандашами Inktense, Алла Власкина – провинциальную Англию карандашами Coloursoft в сочетании с акварелью Van Gogh, Юлия Дубинина – ирис пастельными карандашами Pastel. Рецептом применения самых светостойких цветных карандашей серии Lightfast в ботанической иллюстрации поделилась Анна Алёшина. В завершение дня Анастасия Лавру научила пришедших создавать на бумаге карандашные города особой серией карандашей Drawing на восковой основе.

krugARTsvetka Великобритания Derwent

krugARTsvetka Великобритания Derwent

krugARTsvetka Великобритания Derwent krugARTsvetka Великобритания Derwent

Творческая зона Германии отличилась рисованием немецких блюд и других национальных символов спиртовыми маркерами Stylefile, руководили процессом художницы и иллюстраторы Анна Голдина и Екатерина Вейль. С демо выступил стрит-арт-художник Евгений Ches. Мастер-класс по архитектурному скетчингу с немецкой перьевой ручкой Kaweco провела Елена Моторина.

krugARTsvetka Германия

krugARTsvetka Германия Kaweco

Во Франции с сетью магазинов «Красный карандаш» жидкой акварелью рисовали аппетитные круассаны и ароматную лаванду. Прекрасная фотозона магазина с яркими подсолнухами и соломенной шляпой Ван Гога пользовалась популярностью в зоне Нидерландов.

krugARTsvetka Франция

krugARTsvetka Ирина Сарт

Зона Кореи почти целиком была посвящена продукции Touch. С маркерными мастер-классами выступили Екатерина Сурикат и Ольга Грабова, линеры Touch использовала в МК по дзен-арту Анна Богданова. Основой для всех трех мастер-классов стала бумага Bristol от SMLT (Литва). Спиртовые заправки Touch в создании абстрактной работы продемонстрировала Анна Эрист. Цветы Азии из глянцевых журналов в необычной технике коллажа учила создавать Ольга Евстифеева.

krugARTsvetka Корея krugARTsvetka Корея

Россию представляли отечественные производители товаров для творчества «Арт-Авангард» и «Арт-Гамма», сеть магазинов товаров для творчества «Арт-Квартал», компания «Формула рукоделия» и другие.

krugARTsvetka Россия

krugARTsvetka Россия

Особые мастер-классы прошли в детской зоне Малышандия: ребята и родители учились крутить цветную бумагу Sadipal в технике «квиллинг» с Ольгой Ярославцевой, а Вероника из студии «Happy Little Artists» захватила внимание детей рисованием и аппликацией.

krugARTsvetka Малышандия krugARTsvetka Малышандия

krugARTsvetka Малышандия krugARTsvetka Малышандия

Выступления в Лектории #krugARTsvetka были посвящены важным для художников и иллюстраторов темам: «Повседневность иллюстратора. Что скрыто от глаз зрителей?» (Наталья Кайя), «Тренды в скетчинге и область их применения» (Марина Клёсова), «Как рисовать в путешествии?» (Екатерина Сурикат), «Как остаться без заказов, или Вредные советы художникам» (Тома Саркулова). Затем гости Фестиваля смогли протестировать кисти Van Gogh и Amsterdam от Royal Talens, впервые после закрытой презентации новинки.

krugARTsvetka Лекторий

На Главной сцене Сада «Эрмитаж» в течение дня прошли показ модной одежды и выступление коллектива ирландского танца. Завершился активный и творческий день 23 июня зажигательным и позитивным концертом группы «Моя Мишель».

МояМишель, krugARTsvetka, сад Эрмитаж

Благодарим за информационную поддержку журнал «Вокруг Света»

Спасибо всем партнерам, участникам маркета и концерта, ведущим художникам и гостям #krugARTsvetka за оказанное доверие!

krugARTsvetka 2019

krugARTsvetka 2019

krugARTsvetka 2019

krugARTsvetka 2019

krugARTsvetka 2019

До будущих встреч!







Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах