Все статьи

Главный секрет успешного блогера

Главный секрет успешного блогера
  • Новости 20 декабря 2018

Привет всем творческим!


Продолжаю рассказывать о том, как получить признание своего творчества, заниматься тем, что любишь, и не потерять себя. Первая порция советов тут.

Вера ARTLOVER


Итак, ты твердо решил (или решила) стать блогером и уже понимаешь, что для этого необходимо, но... О чем поведать миру? Может, ты захочешь поспорить, скажешь, что в Instagram не обязательно писать тексты под фото, а на YouTube достаточно выложить незатейливый ролик под бодрую музычку…

Спешу сообщить, что в большинстве случаев люди подписываются на личность, а уже потом оценивают работы или качество видео. То есть писать посты - обязательно, озвучивать видео - тоже (смотря какую выберешь соцсеть). Что-то еще лично от тебя быть просто обязано. Иначе интереса у публики не вызовет.

Мой опыт говорит о том, что необходимо затрагивать только те темы, которые интересны тебе, вызывающие твою неподдельную реакцию. Не стоит делать контент «это модно, сейчас так у всех». Возможно, это станет причиной небольшого всплеска популярности, но дальше все снова стихнет. Дальше необходимо будет вызывать интерес. Чем? - Собой, своими «фишками», если хотите.

Приведу пример. Я обожаю смотреть автомобильные обзоры одного блогера, хотя в авто ничего не смыслю. Все дело в том, КАК он это делает. С грамотной речью, отличными и уместными шутками и с каким-то особенным обаянием. Уберите постановку речи, легкую картавость, харизму этого блогера - и получится обычный, ничем не примечательный авто-обзор, каких на YouTube миллионы (догадались уже, о ком это я?).

Твой потенциальный подписчик в первую очередь будет оценивать лично тебя. Это многократно доказанный факт. Это и хорошо, и плохо. Хорошо тем, что можно, например, не слишком идеально рисовать, но быть интересным рассказчиком (или писателем, или поэтом), привлекать аудиторию именно своими мыслями. А плохо тем, что есть люди, которым делиться чем-либо с миром очень сложно.

Вера ARTLOVER


Если последнее утверждение про тебя, рекомендую все же попробовать хоть разок открыться. Поверь, спустя время все изменится, и этого страха уже не будет. У тебя появятся единомышленники. Разве это плохо?

Вышло довольно коротко, но это едва ли не самая важная составляющая успеха блогера. В следующий раз поговорим о «хейтерах» и том, как с ними быть.


Vera ARTLOVER

Youtube

Instagram


Отправляйте свои работы

Имя*

Телефон*

Ссылка на соцсеть

Комментарии

Выберите файл или перетащите в поле файл для загрузки

Только интересное и полезное на наших каналах  Только интересное и полезное на наших каналах